MoscowFanClubTH

Объявление

ДЛЯ ГОСТЕЙ, НЕКОТОРЫЕ ТЕМЫ СКРЫТЫ... регистрируйся)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MoscowFanClubTH » Tokio Hotel - Infa » Билл Каулитц


Билл Каулитц

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Высокую моду творят Кутюрье, глянцевую моду создают звезды Голливуда, а массам достается преимущественно ширпотреб. Именно по поводу ширпотреба и хотелось бы поговорить. Как вы уже догадались, речь пойдет о группе Tokio Hotel.

Безусловно группа Tokio Hotel один из самых обсуждаемых проектов. Их музыка слышна из каждого утюга, их атрибутику не продает только ленивый или очень принципиальный. Их музыка уникальна – фанерный рок, барабанщик, который неправильно держит палочки, гитарист, который по совместительству является бесплатным дополнением к своему брату-близнецу, и, собственно, сам Билл. Возникает уместный вопрос: а может ли это нравиться? Оказывается может! Чем? Об этом и пойдет речь ниже.

Как уже упоминали до меня, главным трендсеттером является солист группы – Билл Каулитц. Именно его внешность и образ в целом и является главным распространителем ширпотреба. Только слепой при виде клипов Tokio Hotel не восклицал: «не могли подобрать девушку посимпотичнее?». И только самые стойкие не удивлялись, узнавая о том, что не девушка это вовсе, а самая что ни на есть «икона современной моды».

Образ Билла действительно не вписывается какого-либо стиля, ибо безвкусица стиля иметь не может по определению. В его исполнении готика «воняет» гламуром, рок переворачивается в гробу, а гламур становится смешным при виде одежды из секонд-хенда. Один мой хороший знакомый(имя которого упоминать не хочу), когда я попросил оценить образ Билла не задумываясь отчеканил: «Дешевая шлюшка в шмотках из секонд-хенда». Талант? Коммерция.

Очень смешно читать в сети тезисы типа «Если ваше сознание не затуманено предрассудками, если вы не боитесь экспериментировать,­ вдохновляйтесь образом молодого и талантливого артиста». Все, кто не разделяет настроений подобного рода, моментально относятся к разряду завистников, ущербных закомплексованных людей, живущих во власти предрассудков, а так же просто людей, не имеющих эстетического вкуса. Любой человек, осмелившийся открыто бороться с засильем дешевого ширпотреба(парадокс­, но Немецкого «производства») автоматически попадает в разряд быдла и гопников, которые, не имея собственной индивидуальности, мешают ярким прогрессивным молодым людям проявлять индивидуальность свою. Наверное из зависти.

Макияж и маникюр

Билл явно не первый музыкант, кто красит глаза и ногти, но он, безусловно, единственный на сегодняшней музыкальной сцене парень, который и на парня то не похож вовсе. Сразу же вспоминается Мерлин Менсон, который хоть и выглядел нелепо, а порой даже глупо, все равно никогда не походил на низкопробную «девку», накрашенную хорошими стилистами. Неизменный атрибут Каулитца младшего – дымчатый макияж и кошачьи стрелки на глазах. Очень модное веяние в этом сезоне. Очень стильно и всегда таинственно. Правда единственной тайной в нашем случае остается «кто же перед нами?». Эмо-фрик, гомосексуалист или просто не очень красивая девушка? Наверное на то и расчет.

Другая особенность - тональный крем, или пудра. Скрываем недостатки, убираем жирные блеск, выравниваем цвет лица. Всем ясно? Шрамы не украшают мужчину. Зачем нужен мужчина, если у него на лице шрам? Ну и что, что шрам этот может быть следствием его смелости и получил он его защищая Вас(девушку). Это «некруто и негламурно». Смиритесь. Те, кто цепляясь за даннй факт намекает на нетрадиционную ориентацию Билла – отчасти правы. Он разрушает традиционные ценности, неся в замен ширпотреб. И кто он после этого?(вопрос риторический)

Руки Билла всегда в полном порядке, чем может похвастаться не каждый молодой человек его возраста. Билл предпочитает необычный черно-белый маникюр. Комментарии излишни. Скажу только, что люди, которые являются сторонниками культуры «унисекс», заявляя, что в современном мире глупо искать и уж тем более находить разницу между мужчиной и женщиной – безумцы!

Одежда

Несмотря на подчеркнутую неординарность его образа, Билл носит вполне обычные вещи - майки, джинсы, кожаные куртки. Весь секрет в правильных комбинациях вещей. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять простую вещь: и здесь нам тоже хотят подсунуть ширпотреб, доведенный до приличного вида умелыми руками стилистов и имиджмейкеров. Целью этого являются толпы непонятных существ, одетых одинаково безвкусно и одинаково гордящихся своей похожестью на такое же непонятное бесполое, безвкусное, но зато ужасно прогрессивное существо, имя которому Билл Каулитц.

Помимо подчеркнуто рокерского стиля Билл иногда появляется в образе мальчика-поэта в рубашке с рюшами, слегка напоминающей женскую блузку. Впрочем, женственность в мужских рубашках вошла в моду пару сезонов назад, и ввели ее в моду ведущие Кутюрье. Корректно умолчим по поводу ориентации этих самых Кутюрье. И уж тем паче оставим в покое цели, которые они преследовали «вводя в моду» подобного рода одежду. Отметим главное – ничего истинно мужского здесь нет и быть не может. Недовольные возгласы тотчас назовут истинно мужской одеждой «кэпку и барсетку». Ну что же, если на большее фантазии не хватит – вперед.

И конечно Хит личного гардероба Билла – штаны в вертикальную полоску. Кому-то они напоминают пижаму, кому-то что похуже. Тем не менее, парня можно похвалить за смелость и оригинальность, и … и все. Чтож Билл. Своей «смелостью» ты честно отработал деньги, вложенные в тебя создателями все того же ширпотреба.

Помимо уже упомянутых поясов, Билл носит на себе практически все возможные аксессуары – кольца, браслеты, напульсники и т.д. Складывается ощущение, что продюсеры и имиджмейкеры, подобно героям мультфильма «Каникулы в Простоквашино», собрались вокруг Билла и сказали: «А у нас есть ёлка! Живая и настоящая! Давайте её нарядим». С этими словами они нацепляли на несчастного все, что только попалось им под руку – от несуразных готических колец, до слащавых эмо-напульсников. Хотя куда уж мне. Я не понимаю настоящей моды и высокого искусства.

Ну и, наконец, прическа, главная отличительная черта Билла. Еще в школе Билл выделялся среди серой массы одноклассников своей одеждой и своей необычной прической. Серые и скучные одноклассники не ценили беднягу Билла, и мама решила сделать его звездой, чтобы он сам наконец поверил, что они просто ему завидовали, и дело в тупой серой массе, а не в нём. Но это уже совсем другая история.

Бесплатное приложение к Биллу(его брата) мы обсудим позже. А пока, подводя итог всему сказанному хочется сказать, что ниодна деталь в образе Билла и всей группы не появилась просто так сама по себе. Только глупец станет утверждать, что Билл и ребята сделали себя сами и продюсеры лишь помогли парням раскрыть их безграничный талант. Качественную работу продюсеров не возможно не отметить. С этим не поспоришь. Вот только спорным остается то, что же в конечном итоге несет нам детище Девида Йоста со товарищи: высокую моду и прогрессивный образ мышления, или же все таки полнейший упадок фундаментальных ценностей общества, на замену которым приходит унисекс и ширпотреб. И все те люди, которые яростно отстаивают свободу своего выбора и права на собственную индивидуальность, не замечают элементарного: выбора как такового у вас и нет, и индивидуальность их выглядит посмешищем, дополняющим десятки тысяч таких же «инкубаторских индивидуальностей».­ И выбор их заключается лишь в том, «быть ли серой массой», или же быть участником стада «не таких как все».

Так кто же такой Билл Каулитц? Икона или ширпотреб и отход рок-поп индустрии? А пока мы думаем, продюсеры этой группы празднуют очередную победу и по праву имеют на своих банковских счетах очередную шестизначную сумму. Они(продюсеры) это заслужили. Но какой ценой…. Мы об этом еще вспомним. Лет эдак через 20…

0

2

Билл Каулитц стоит на пороге к мировой известности. В чем же тайна?

Из Лойише в большой мир! Для большинства жителей маленькой деревне в земле Саксония – Ангальт (вся Германия поделена на земли – прим.) (600 жителей) это останется мечтой. А для Билла каулитца мечта стала реальностью. Спустя два года Tokio Hotel завоевали Европу, празднуют успех во Франции, Испании, Италии и Скандинавии, скоро дойдут до Азии. Своим сенсационным выступлением на MTV EMAs ЕР распахнули дверь даже в Америку.
Безумие – немецкая группа захватывает мир! Большая часть успеха приписывается Биллу. Фронтмен с его таинственной аурой, странным образом и личностью стал абсолютной суперзвездой. Сотни тысяч детей со всей Европы поклоняются ему, как святому. Никогда прежде никто не любил немецких звезд также, как сейчас любят Билла. Как же он добился этого? Ответ:с помощью огромного количества усердия, честолюбия и воли. Билл всегда шел наперекор всему. Когда ему было 8 лет, его родители развелись. Хрупкий Билл (весит всего лишь 52 кг. При росте 183 см) вырастает без отца. Таким образом, он рано учится побеждать и отстаивать свою точку зрения. Он не обращает внимания, когда школьные товарищи дразнят его за внешний вид и макияж. В 13 лет за хорошую отметку он получает вознаграждение – разрешение сделать пирсинг в языке.
«Я всегда в жизни ставил перед собой цели. И многих из них я достиг. Вот только сложно что-то терять» - признается Билл. С ранних лет он начал проявлять свою творческую фантазию. В 9 лет он уже написал первые песни ТН (кроме прочих, «Lieb Die Secunde»). Когда группа в 2005 году попадает под контроль продюсеров , Билл ставит условие: за ним последнее слово в принятии все творческих решений. Менеджеры соглашаются. Неплохо для 15-летнего.
Уже тогда все понимают: Билл вовсе не наивен, он быстро понимает, что к чему. Но все же, не только талант и честолюбие делают из Билла звезду. Прежде всего, это странный образ и стиль одежды, которые очаровывают массы. Оригинальная прическа Манга и вечерний макияж с первых дней существования ТН привлекли к себе внимание. ЖДико начесанные, длинные волосы, которые теперь Билл носит уже не один год, и ногти, покрытые лаком черного цвета стали фирменными отличительными знаками. Билл -икона стиля, его образ копируют сотни подростков.
Один лишь его смех может завоевать сердца фанатов, единственный быстрый взгляд может вызвать слезы тысяч болельщиков. Немногие звезды умеют делать подобные вещи.

0


Вы здесь » MoscowFanClubTH » Tokio Hotel - Infa » Билл Каулитц